Возведен православный храм в честь преподобного Николы Святоши

Возведен православный храм в честь преподобного Николы Святоши

В Киеве на территории одной из железнодорожных воинских частей, вблизи от станции метро "Лесная", вознесся к небу Православный храм в честь преподобного Николы Святоши, князя Черниговского, Печерского чудотворца.

 

Спроектирован он архитектором Георгием Николаевичем Рогожиным и возведен под руководством председателя Администрации Государственной специальной службы транспорта, члена общественного Совета национального комитета Украины по борьбе с коррупцией генерал-лейтенанта Николая Ивановича Малькова, при поддержке большой группы предпринимателей-благотворителей, а также стараниями личного состава железнодорожных войск Украины.


Расписан Храм художниками Максимом Викторовичем Бровинским, Андрианом Павловичем Харченко и Сергеем Михайловичем Хить.

 

«Волинські Церковні майстерні» также принимали участие в обустройстве храма. Иконостас изготовлен заслуженными художниками Украины Анатолием Ивановичем Бугринцом (автор проекта) и Петром Григорьевичем Гапонюком (позолотчик иконостаса). Иконы расписаны художником Виктором Анатольевичем Скиданюком.

 

4 ноября 2010 Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, совершил чин освящения этого храма.

 
Написать нам
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Поиск по сайту

Искать

О компании

"Волынские церковные мастерские" осуществляют изготовление,позолоту и реставрацию иконостасов любой сложности. За годы нашей деятельности мы создали,позолотили и отреставрировали множество предметов внешнего и внутреннего убранства храмов не только в Украине, но и за рубежом. Иконостас - главный элемент…
 
 
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create